banner

Пополнился список «тысячников»

19 Августа’21
1588

На этой неделе пополнился список «тысячников». Среди них экипажи комбайнов и водители четырех хозяйств.

В среду поздравления принимали хлеборобы из УП «ВМК-АГРО» Иван Григолец и Роман Пентковский, которые первыми в хозяйстве намолотили 1000 тонн зерновых, зернобобовых и масличных культур. 

Передовикам вручили дипломы Гродненского обкома Белорусского профсоюза работников АПК и денежные вознаграждения. Хозяйство и профсоюзный комитет тоже премировали своих тружеников. Награды со словами благодарности вручили председатель райкома Белорусского профсоюза работников АПК Анатолий Климчук и главный специалист сектора механизации райсельхозпрода Павел Пентковский, а также заместитель директора по идеологической работе хозяйства Елена Самосюк.





Сегодня В четверг в УСП «Новый Двор-Агро» поздравляли «тысячников»: экипаж комбайна в составе Валерия и Станислава Лобачей и водителя Сергея Ярошевича. Они награждены дипломами Свислочского райисполкома и райкома Белорусского профсоюза работников АПК, ценными подарками. За перевозку тысячи тонн зерна нового урожая от хозяйства был награжден грамотой и денежной премией водитель Анатолий Михаловский.

Труженики этого же хозяйства стали победителями областного соревнования по заготовке кормов из трав первого укоса в 2021 году – трактористы-машинисты Михаил Пармоник и Виталий Болбот. Им вручены дипломы Гродненского обкома Белорусского профсоюза работников АПК и денежные премии.

Передовиков поздравляли председатель райисполкома Александр Версоцкий, председатель райкома Белорусского профсоюза работников АПК Анатолий Климчук, директор УСП «Новый Двор-Агро» Денис Турок и председатель профкома, ведущий специалист по идеологической работе Ирина Якута.


Огромное спасибо вам за труд! За то, что, несмотря на неблагоприятные погодные условия, вы смогли преодолеть заветный рубеж в тысячу тонн, – обратился к передовикам глава района. 

Грамотами РК ОО «Белорусский республиканский союз молодежи» за добросовестный труд и высокие показатели в уборке урожая зерновых культур награждены молодые водители Сергей Ярошевич (УСП «Новый Двор-Агро») и Виктор Коренко (СУП «Ханчицы-Неман»). Они перевезли более тысячи тонн зерна.

В ОАО «Хоневичи» первым «тысячником» стал экипаж комбайнеров Андрея Янковского и Андрея Мерко. Им вручены дипломы Свислочского райисполкома и райкома Белорусского профсоюза работников АПК, а также ценные подарки. 






Елена ХУДИК

Фото автора, Людмилы БАЛЫШ  

#экономика #чествование


Подписывайтесь на телеграмм-канал «Наша Свислочь» по короткой ссылке t.me/nashasvisloch

Предыдущая статья

Добруш стане сталіцай Дня беларускага пісьменства ў 2022 годзе