banner

В передовиках семь хлеборобов

12 Августа’21
2183

Сегодня чествовали лидеров жатвы из двух хозяйств. Список передовиков нынешней уборочной кампании пополнили машинисты комплексной зерносушилки, экипаж-«тысячник» и водитель-«тысячник».

Передовиков хлебной нивы поздравили председатель райисполкома Александр Версоцкий, первый заместитель председателя – начальник управления сельского хозяйства и продовольствия райисполкома Андрей Грицкевич, председатель райкома Белорусского профсоюза работников АПК Анатолий Климчук, администрация и первичные профсоюзные организация сельхозпредприятий.

Первыми заслуженные награды и слова благодарности за труд принимали труженики СУП «Ханчицы-Неман». Машинисты КЗСВ-30 Виктор Антончик, Аркадий Дубанос, Виктор Федорчук и Николай Шелест доработали (очистили и просушили) более 4 000 тонн зерновых, зернобобовых и масличных культур.


– Мне очень приятно, что в районе есть такие хозяйства, как ваше, на которых всегда можно положиться, которые вносят достойный вклад в развитие района, причем по разным направлениям. Сегодня хочу сказать огромное спасибо за вашу нужную и ответственную работу. Ведь вы отвечаете за то, чтобы собранный урожай доработать и сохранить, – подчеркнул, поздравляя лидеров жатвы, глава района.




Не менее теплые слова за добросовестный труд звучали в этот день и в адрес тружеников ОАО «Акр-Агро» – экипажа комбайнеров и водителя. Время было утреннее, и все участники уборочной кампании находились на мехмастерских, где и принимали поздравления с трудовой победой. В сельхозпредприятии определился экипаж в составе старшего комбайнера Владимира Шишова и помощника комбайнера Виктора Яроцкого, который первым по хозяйству намолотил тысячу тонн зерна нового урожая. Водителю хозяйства Александру Анисько также удалось первым преодолеть заветную отметку в тысячу тонн.




За высокие производственные показатели на уборке урожая зерновых и зернобобовых, масличных культур передовиков наградили дипломами Свислочского райисполкома и райкома Белорусского профсоюза работников АПК, ценными подарками. Дирекция и первичные профсоюзные организации сельхозпредприятий отметили труд хлеборобов грамотами, денежными и ценными подарками.

Людмила БАЛЫШ

Фото автора


Подписывайтесь на телеграмм-канал «Наша Свислочь» по короткой ссылке t.me/nashasvisloch

Предыдущая статья

Лукашенко посещает предприятие под Витебском, где планируется производство белорусской вакцины от COVID-19