banner

В ОАО «Хоневичи» посевная в самом разгаре

09 Апреля’15
1533
В ОАО «Хоневичи»  посевная  в самом разгареИспользуя благоприятные погодные условия, хоневичские аграрии наращивают темпы посевных работ. На сегодняшний день ранними яровыми культурами засеяно порядка 50% из запланированных 1323 га. 
Посеян овес, в разгаре сев ячменя и ранних зернобобовых культур. Параллельно с севом ведутся работы по вывозке и внесению в почву минеральных удобрений, подкормке озимых, сбору камней, закрытию влаги.
В понедельник на одном из производственных участков в 25 га возле д. Собольки трудился опытный механизатор А. В. Дингилевский. «Ас» в своем деле, он умело управлял трактором с прицепной сеялкой СПУ-4. Здесь в почву легли семена ячменя сорта «гонар», идущего на фураж. В тандеме с Андреем Владимировичем на подвозке семян задействован водитель В. И. Кердоль.
В ОАО «Хоневичи»  посевная  в самом разгареЗасевая по 40–45 га в день, на энергонасыщенном «Джон Дире» с прицепной сеялкой АПП-6 бороздит весеннее поле механизатор А. П. Писарь. Загрузить на зерноскладе очередную партию семенного материала сорта «батька», вовремя подвезти его к посевному агрегату – с этими задачами оперативно справляется водитель Н. Н. Побудей. 
Работают аграрии в две смены. Труженикам прямо в поле дважды в день доставляют горячий обед. 

Екатерина Дудко.
Фото автора.

Предыдущая статья

В честь Великой Победы!