banner

Поддержка предпринимателей района

24 Ноября’14
1245
Поддержка предпринимателей районаМногим начинающим и уже состоявшимся предпринимателям малого бизнеса часто необходима помощь в оформлении юридических документов, обучении кадров и ведении хозяйственной деятельности. Квалифицированную помощь предпринимателям в этом направлении может оказать учебный центр райсельхозпрода, зарегистрированный в 2012 году в качестве центра поддержки предпринимательства Свислочского района.
О деятельности центра и видах оказываемых услуг мы попросили рассказать его директора А. М. ФИЛИНОВИЧА.
– Александр Михайлович, какие виды предпринимательской деятельности поддерживаются  центром?
– Центр поддерживает наиболее значимые для нашего района виды предпринимательской деятельности. Согласно приложению к решению райисполкома от 02.06.2008 г. № 424, это услуги по выращиванию сельхозпродукции, деятельность такси, автомобильного грузового и пассажирского транспорта, гостиничные услуги, производство столярных изделий и мебели для жилых помещений, установка заборов и оград, заточка бытовых инструментов, услуги парковок и другие.
– Учитывая двухлетний опыт работы центра, какие из услуг пользуются наибольшим спросом?
– В основном это услуги по производству сельхозпродукции (вспашка приусадебных участков, уборка картофеля) и пассажирские перевозки. В настоящее время специалисты центра нацелены на активную работу с лицами, которые планируют открыть свое дело или хотят иметь дополнительный заработок.
– О каких видах помощи идет речь?
– В первую очередь, это обучение управленческих кадров в области развития бизнеса, консультативная деятельность по созданию субъектов хозяйствования и ведению хозяйственной деятельности. Мы можем оказать содействие в установлении торговых связей, в поиске заказчиков и партнеров по бизнесу. Также для начинающих предпринимателей ценной поддержкой станут консультации по ведению кадрового и бухгалтерского учета, разработке бизнес-планов инвестиционных проектов и для получения субсидий.
– Куда обращаться заинтересованным гражданам?
– За информацией нужно обращаться по адресу: п. Мельново, 24а, а также по телефонам: 3-48-86, 3-48-89, 8-029-253-55-14 (МТС), либо по электронной почте: 7ucswislochrshp@mail.ru.

Екатерина ДУДКО.

Предыдущая статья

Выбираем правильные продукты