banner

Подведены итоги районного творческого конкурса среди молодежи «Образ жизни – здоровый»

16 Марта’23
1159

Напомним, что организаторами конкурса выступили отдел образования райисполкома, редакция «Свiслацкай газеты» и районный комитет ОО «Белорусский республиканский союз молодежи». К участию были приглашены учащиеся старших классов учреждений образования района.

Приятно отметить, что конкурс, направленный на пропаганду здорового образа жизни, недопустимости пьянства, наркомании и асоциального поведения, заинтересовал молодых авторов. Это творческое соревнование позволило выявить не только самых талантливых, но и, что тоже очень важно, самых активных и инициативных учащихся. Жюри оценило авторский подход конкурсантов к раскрытию заданной темы: спасибо участникам и за то, как тонко они высмеяли привычки, вредящие здоровью, и за ту серьезную рассудительность взрослеющего человека, с которой они сказали свое слово в пользу здорового образа жизни.

Жюри, соблюдая условия конкурса, определило лучшие работы. Так, победителем стала учащаяся 9 «Б» класса средней школы № 2 им. Н. П. Массонова г. Свислочи Александра Концевич со стихотворением «Здоровье – не пустяк». 


Второе место за басню «Брунэт і інтэрнэт» присуждено учащейся 8 «А» класса гимназии № 1 им. К. Калиновского г. Свислочи Ксении Лях. 


Сочинение «Мы за ЗОЖ!» принесло 3 место учащейся 9 класса Дворчанской базовой школы Карине Бонаревой. 


Победитель и призеры награждены дипломами и памятными подарками. Девочки принимали их вместе со словами поздравлений от заместителя главного редактора «Свіслацкай газеты» Марины Янюк и первого секретаря райкома ОО «БРСМ» Екатерины Данилович.


Наталья ТУРКО

Предыдущая статья

Добровольное страхование дополнительной пенсии с финансовой поддержкой государства (программа «три плюс три»)