banner

На заседании совета отдела образования райисполкома подвели итоги работы за 2021 год и определили задачи на текущий

02 Марта’22
1097

Участие в работе совета принял заместитель председателя Свислочского райисполкома Юрий Куликов.


В 2021 году работа учреждений образования района была направлена на повышение качества и доступности образования, активизацию воспитательной работы, обеспечение комфортных и безопасных условий пребывания воспитанников и учащихся в учреждениях образования. В отрасли выполнены все государственные программы, по многим направлениям деятельности наблюдается динамика развития, о чем свидетельствует результативность участия в областном конкурсе на лучшую организацию работы.

О достижениях в системе образования района, повышении качества и доступности образования, оптимизации расходов в отрасли, укреплении материально-технической базы рассказала начальник отдела образования райисполкома Людмила Буяк. Людмила Романовна подробно проанализировала в своем выступлении все достижения и недоработки в организации работы учреждений образования.


В течение 2021 года особое внимание уделялось гражданскому, правовому и патриотическому воспитанию учащихся. Во многом этому способствовало введение в школах должности руководителей по военно-патриотическому воспитанию.


Остановились и на таких вопросах, как организация работы в шестой школьный день, качество проведения занятий и кружков, деятельность учреждений дополнительного образования, предупреждение социального сиротства, снижение уровня правонарушений, совершаемых подростками. 

На заседании совета отдела образования традиционно были подведены итоги смотра-конкурса на лучшую организацию работы учреждений образования в 2021 году. В тройке лидеров оказались СШ № 2 им. Н. П. Массонова, Добровольский ДС СШ и ясли-сад № 2 г. Свислочи.




За высокие показатели в обеспечении качества образовательного процесса отмечен Корнадский ДС БШ.


Заместитель председателя райисполкома Юрий Куликов, подводя итоги заседания совета, поздравил отдел образования со вторым местом в областном конкурсе на лучшую организацию работы и отметил, что, даже достигнув определенных высот, останавливаться ни в коем случае нельзя – нужно постоянно ставить перед собой новые амбициозные цели и добиваться их реализации.



Галина КАРПОВА

Фото автора

Предыдущая статья

Беларусь реально оценивает ситуацию