Сегодня в торжественной обстановке 134 выпускника Свислоччины получили путевку во взрослую жизнь. Выпускной бал состоялся на площадке районного центра культуры и народного творчества. В числе почетных гостей были председатель райисполкома Владимир Онищик, председатель районного Совета депутатов Виктор Субботка, заместитель председателя райисполкома Иван Воронец и начальник отдела образования, спорта и туризма райисполкома Людмила Буяк.
В этот день все самые лучшие напутственные слова и поздравления звучали в адрес жизнерадостных и талантливых, находчивых и целеустремленных девушек и юношей. Семнадцать выпускников школ района награждены золотыми медалями за высокие результаты в учебе, а их родители благодарственными письмами.
Не обошлось без музыкального сопровождения и творческих номеров. Их дарили выпускникам дошколята, младшие товарищи, педагоги и родители.
Ряд победителей районных, областных творческих и исследовательских конкурсов, предметных олимпиад были удостоены премий Свислочского райисполкома.
Финалом выпускного бала стал запуск воздушных шаров в небо, в светлое будущее.
Елена КЕДИК.
Фото автора.