banner

В Свислочской детской библиотеке состоялось открытие Недели детской книги «Лучших книг открыты вам страницы»

30 Марта’21
1067

Необычное путешествие в сказочное королевство Королевы Книги совершили учащиеся 3-х «Б» классов гимназии № 1 им. К. Калиновского и СШ № 2 им. Н. П. Массонова в рамках классного часа. Дети познакомились с историей праздника, услышали, кто стал его инициатором. Они с огромным удовольствием и рвением ответили на все вопросы конкурса «Сказочные герои», разгадали загадки «Сказочного дуба». Успешно справились ребята и с вопросами викторины, которые они отыскали на крыльях книжных бабочек. Под веселую песню дети поучаствовали в игре «Раскрась портрет сказочного героя».




Традиционно в детской библиотеке в Неделю детской книги проводится чествование лучших читателей. Самые активные и начитанные ребята получили заслуженные награды и призы. Это Иван Леве в номинации «Лидер чтения»; Доминика Михальченя, Павел Курбат, Ангелина Сычевник, Доминика Блыш, Юлия Столярчук, Яна Чудакова, Ангелина Ботвич в номинации «Лучший читатель»; Ульяна Клапотюк, Виктория Богданец в номинации «Добрый друг библиотеки».



Веселая и насыщенная программа дала возможность каждому почувствовать себя, словно в сказке. Ведь именно в библиотеке ребята проживают незабываемые минуты встречи с литературными героями.

Ольга БОТВИЧ

Фото автора

Предыдущая статья

Виктор Субботка встретился с коллективом отдела образования Свислочского райисполкома