banner

Гордись, страна! Мы граждане твои

18 Марта’16
1816

Гордись, страна! Мы граждане твои

День Конституции Республики Беларусь в череде государственных праздников один из самых значимых, наполненных глубинным патриотическим смыслом. Это праздник для тех, кому не безразлична судьба Родины. Ведь для развивающегося государства, каковым является наша любимая Беларусь, Конституция имеет важное значение.

 

– В этот день, 15 марта, в 1994 году Верховный Совет Республики Беларусь принял новую Конституцию страны. Время доказало, что наша Конституция – это надежная основа для крепкой государственности, – обратился к истории праздника председатель райисполкома В. С. Онищик. – Мы все хотим видеть свою страну процветающей. Достижение этой благородной цели зависит от каждого из нас. Убежден, что только сообща, используя созидательную энергию всех людей и опираясь на ценностные ориентиры, закрепленные в нашей Конституции, мы сможем добиться значительных результатов и решить самые сложные задачи.

 

 

 

 

 

 

 

Следуя многолетней традиции, в этот день по всей стране общественное объединение «Белорусский республиканский союз молодежи» проводит акцию, в ходе которой юношам и девушкам, достигшим 14-летнего возраста, вручается главный документ в их жизни – паспорт гражданина Республики Беларусь.
Темно-синяя обложка с золотым тиснением приятно холодит руку. Символический подарок от Президента Республики Беларусь придает весомость событию. Поздравления и напутственные слова от главы района легким волнением отзываются в сердце. Десять учеников городских школ запомнят 15 марта 2016 года на всю жизнь: Алла Харченко, Никита Балюк, Юлия Солдатенкова, Дмитрий Августинчик, Максим Целюк, Альберт Яскевич, Диана Кревчик, Дмитрий Анисько, Александра Галиковская, Семен Савко.

 

 

 

 

 

Искренние пожелания и теплые поздравления адресовали юным гражданам страны и всем свислочанам председатель районной организации РОО «Белая Русь» Н. М. Грунтович и первый секретарь районного комитета ОО БРСМ М. В. Рудомина. На память о важном событии – сувениры от общественных объединений.
Концертную программу, объединенную чистой и светлой темой любви к Беларуси, подготовили талантливые, яркие, хорошо знакомые зрителям коллективы детской школы искусств и центра культуры и народного творчества.

 

 

 

 

 

Ольга БУБЕНЧИК.

Фото Григория ШИРЯЕВА.

Предыдущая статья

КНИГА