banner

Знакомство с профессией

03 Сентября’21
1167

В Свислочском районе стартовала акция «Единый день безопасности». Продлится она до 10 сентября. В эти дни усилия организаторов будут направлены на формирование в обществе культуры безопасности жизнедеятельности, проведение образовательно-воспитательной работы и пропаганду безопасных условий проживания населения.


В рамках акции в подразделениях Свислочского районного отдела МЧС проводится День открытых дверей. Учащиеся 6 и 11 классов СШ № 2 посетили ПАСЧ-1 г. Свислочь, чтобы познакомиться с работой спасателей.

Школьникам продемонстрировали тактические возможности подразделений МЧС по ликвидации чрезвычайных ситуаций, тушению пожаров, спасанию людей, работе с аварийно-спасательным оборудованием.

Заместитель начальника Свислочского районного отдела МЧС Анатолий Мархалюк рассказал об обмундировании, в котором работники МЧС выбывают на пожар, ДТП или других чрезвычайных ситуациях. Куртка, краги, топор, сапоги, каска и не только. Он напомнил ребятам о соблюдении правил пожарной безопасности, рассказав, чем грозит пренебрежение ими. Объяснил, как правильно действовать в случае возникновения пожара. 


Для учащихся провели экскурсию по административному зданию, показали фильмы о специализированном лицее при университете гражданской защиты МЧС Республики Беларусь и университете гражданской защиты МЧС Беларуси.

В конце встречи ребята задали интересующие вопросы.

Елена ХУДИК

Фото автора

Предыдущая статья

«Уроки фарси» и учебно-развлекательные «Океаны». Какие кинопремьеры «Беларусьфильма» покажут этой осенью