banner

Выпал снег – ура! Убирать пора!

19 Декабря’18
1529


С приходом снежных и морозных дней к привычным заботам жителей района прибавилась и работа по уборке и расчистке дорог, тротуаров, дворовых территорий. И очень важно помочь тем, кто сам не может справиться со снежной стихией.

С такой доброй миссией отправились к одиноко проживающим свислочанам ребята из волонтерского отряда «Импульс» гимназии № 1 им. К. Калиновского г. Свислочи. В маршрутном листе значились несколько домовладений. Именно там ждут помощи юных добровольцев. К нашему приходу некоторые дворовые территории частично были очищены. Ребятам оставалось лишь довести дело до конца. А в других дворах волонтерам пришлось немало потрудиться.

Энергично и быстро девятиклассники управлялись с белоснежными сугробами, проделывая аккуратные дорожки во дворе у Инны Васильевны Жабинской. Такой вовремя подоспевшей помощи хозяйка никак не ожидала и была искренне рада оказанному вниманию. Со словами благодарности отпускала Инна Васильевна трудолюбивых волонтеров. Придворовые территории и прилегающий тротуар по улице Якуба Коласа расчистили ребята также у Нины Александровны Ефтягиной и Ксении Георгиевны Матешук.

Снежана ЖУРНЕВИЧ.
Фото автора.

Предыдущая статья

Посмотри – прилетели снегири!