banner

Видеоролики о детской безопасности будут транслировать в роддомах Беларуси

24 Октября’19
803


В роддомах Беларуси будут транслировать ролики о детской безопасности, сообщила БЕЛТА специалист по связям с общественностью социального проекта "Дети в безопасности" Светлана Авчинникова.

Видеоуроки для родителей длятся всего по две минуты. Каждый из них посвящен отдельной, наиболее распространенной, причине травм, которые могут получить дети дома. Предполагается, что ролики будут транслировать в Минском областном, Солигорском, Борисовском, Молодечненском родильных домах. Здесь их будут показывать в холле, а также на курсах для беременных женщин.

Главная идея проекта - обратить внимание родителей и тех, кто ими скоро станет, на действия в быту, которые могут привести к травмоопасной ситуации. Видео воспроизводит обычное поведение матери, отца и ребенка в подобных обстоятельствах. В результате зритель, проецируя действия героев на себя, лучше запоминает, как необходимо поступать в экстренных случаях.

"Хотелось создать увлекательные и вместе с тем полезные для молодых родителей истории, - отметила мама троих детей, врач, автор инициативы Наталья Навроцкая. - В их основе - наша реальность. Один из главных героев видеоуроков - папа - снимает жизнь своей семьи на камеру, показывает, как он поступает, чтобы организовать безопасное пространство для малышей".

Интерактивные видеоуроки по безопасности детей были созданы как часть инициативы "Дети в безопасности" проекта "Профилактика неинфекционных заболеваний, продвижение здорового образа жизни и поддержка модернизации системы здравоохранения в Республике Беларусь" ("БЕЛМЕД"), финансируемого Европейским союзом и реализуемого ПРООН, ВОЗ, ЮНИСЕФ и ЮНФПА в партнерстве с Минздравом.

БелТА

Предыдущая статья

Беларусь является лидером в регионе по достижению Целей устойчивого развития