banner

В здании Незбодичского сельсовета прошло практическое занятие для председателей и специалистов сельсоветов, отвечающих за ведение воинского учета

26 Декабря’19
1139
В здании Незбодичского сельсовета прошло практическое занятие для председателей и специалистов сельсоветов Волковысского, Берестовицкого и Свислочского районов, отвечающих за ведение воинского учета.

Темой занятия стал порядок работы пункта оповещения и сбора сельсовета по оповещению, сбору и отправке мобилизационных ресурсов на пункт предварительного сбора военнообязанных военного комиссариата. Занятие проводил военный комиссар Волковысского, Берестовицкого и Свислочского районов полковник Сергей Игнатович.



Со 2 декабря в Вооруженных Силах Республики Беларусь начался учебный год. И начался он с активной боевой подготовки. Поэтому сегодня нам с вами предстоит более подробно рассмотреть порядок организации работы пункта оповещения и сбора сельсовета, четкой постановки задач, их выполнения личным составом как внутри самого пункта оповещения и сбора сельсовета, так и в тесном взаимодействии с пунктом оповещения и сбора обособленной группы, военным комиссариатом, – отметил военный комиссар.

Личный состав, входящий в состав пункта оповещения и сбора Незбодичского сельсовета, продемонстрировал четко отлаженный механизм действий, начиная от получения сигнала с обособленной группы до отправки мобилизационных ресурсов. Более пристальное внимание собравшихся было уделено правильной и регламентированной постановке задач начальникам отделений.



Занятие было проведено на хорошем уровне, присутствующие на нем председатели и специалисты сельсоветов получили необходимый практический опыт по развертыванию пункта в условиях, максимально приближенных к современной действительности. Это, несомненно, поможет скоординировать действия всех структур, не допустить ошибок при получении распоряжений.

Владимир МИХАЛЬЧИК
Фото автора

Предыдущая статья

Любімая бабуля