banner

В Свислочском районе стартует смотр-конкурс на лучшее новогоднее оформление

08 Декабря’22
1448


В районе стартует традиционный смотр-конкурс на лучшее новогоднее оформление административных зданий, учреждений и организаций, посвященный встрече Нового 2023 года и Рождества.

Ежегодный конкурс направлен на выявление лучших художественно-оформительских решений по созданию эстетически привлекательной новогодней и рождественской атмосферы г. Свислочи и территории Свислочского района, создание праздничной атмосферы.

Смотр-конкурс пройдет в два этапа. Первый этап – с 9 по 15 декабря – подача заявок участниками конкурса, второй этап – с 15 декабря по 8 января 2023 года – жюри смотра-конкурса определит победителей.

Заявки от организаций с фотографиями хорошего качества (не более 3-х фото) высылаются в отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи Свислочского райисполкома до 15 декабря по адресу электронной почты: kultura-sv@yandex.ru (с пометкой «Смотр-конкурс на лучшее новогоднее оформление»).

Дополнительную информацию также можно получить по телефонам: 7-06-40, 7-02-84, 7-24-61.

Определяя лучших, жюри будет оценивать единство стиля оформления и целостность композиции, художественную и эстетическую зрелищность, использование новых дизайнерских решений, оформление фасадов зданий и входной группы, а также прилегающей к ним территории.

Победители смотра-конкурса, занявшие 1-е место, получат диплом и денежное вознаграждение (до 4-х базовых величин), за 2-е место – диплом и денежное вознаграждение (до 3-х базовых величин), за 3-е место – диплом и денежное вознаграждение (до 2-х базовых величин).

Татьяна КОВАЛЬЧУК
Фото из архива "СГ"

Предыдущая статья

Зима – время повышенного травматизма