banner

В Свислочи работала выездная открытая приемная для бизнеса

20 Января’22
842

Квалифицированные специалисты фонда социальной защиты населения, санитарной, землеустроительной, пожарной, налоговой и других служб и ведомств области отвечали на вопросы представителей частного бизнеса Свислоччины. Все пришедшие смогли получить индивидуальную консультацию по интересующему их вопросу, а также озвучить свои проблемы. Диалог проходил в формате «тет-а-тет».




Начальник управления предпринимательства комитета экономики Гродненского облисполкома Елена Валько рассказала, что такие мероприятия проводятся с конца 2019 года во всех районах. Причем только в нашей области. Не так часто организовывали открытые приемные в конце 2020-го и начале 2021-го в связи с эпидситуацией. А с середины 2021 года ежемесячно рабочая группа, в которую входят представители разных областных служб, выезжает в районы.

Уже составлен график выездных приемных на 2022 год. В соответствии с ним в каждом районе планируется провести по два мероприятия. Наша основная цель – разъяснить и помочь бизнесу в каких-то моментах по осуществлению деятельности. Чтобы они меньше допускали ошибок. Меньше ошибок – меньше штрафных санкций. Соответственно, это толчок к дальнейшему развитию. Еще одна преследуемая нами цель – чтобы люди не боялись и приходили с любым вопросом. Практика показывает, что такой способ диалога находит отклик. Открытые приемные уже проходили не один раз, но предприниматели обращаются за консультацией снова и снова. Без страха, не боясь последствий. Это информационно-разъяснительная работа, поэтому проходит с глазу на глаз, – подчеркнула Елена Валько.

Еще одна важная особенность мероприятия в том, что в открытой приемной не фиксируется количество обратившихся, поступившие вопросы. На помощь специалистов может рассчитывать не только представитель бизнеса, физическое лицо, которое занимается ремесленной деятельностью, имеет агроусадьбу, глава фермерского хозяйства, но и тот, кто только планирует начать свое дело. Он может получить нужную консультацию в одном месте сразу у всех специалистов.

Людмила БАЛЫШ

Фото автора

Предыдущая статья

Патриотизм – это «цемент» общества