banner

В Свислочи прошел межрайонный спортивный фестиваль «Олимпия-2019»

28 Июня’19
2305

Идея провести такое мероприятие родилась в отделении дневного пребывания для инвалидов Свислочского центра социального обслуживания населения. Задумку поддержали коллеги из Волковыска, Большой Берестовицы и Мостов. В итоге ребята из четырех районов все вместе прожили замечательный день.

Открылся фестиваль на городской площади флешмобом «75», который участники посвятили 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. Акция получилась яркой и красочной. Во многом благодаря районной организации РОО «Белая Русь», которая поддержала инициативу ОДПИ и украсила флешмоб воздушными шарами, флажками и бутоньерками.

Сам праздник спорта проходил на территории Свислочского центра туризма и краеведения. Здесь команды-участницы – «Комета» (г. Свислочь), «Васильки Мостовщины» (г. Мосты), «Радуга» (Большая Берестовица) и «Дружба» (г. Волковыск) смогли не только показать свою быстроту и ловкость в спартакиаде, но и продемонстрировать любовь к малой родине (именно этой темы придерживались участники в конкурсе «Визитка») и патриотизм (тема освобождения Беларуси объединила творческие номера, закрывающие фестиваль).





Лучшими на спортивной площадке оказались ребята из Берестовицы (1-е место). 2-е место разделили Свислочь и Мосты. Замкнула тройку лидеров команда из Волковыска (3-е место). Победители и призеры награждены грамотами районного физкультурно-спортивного клуба.




Уверены, что фестивальный день запомнится молодым людям с инвалидностью надолго. Значит, это стоило того, чтобы праздник состоялся. Отдельная благодарность от ОДПИ ОАО «Волковысский мясокомбинат», Свислочской районной организации Белорусского Общества Красного Креста, Свислочской районной организации Белорусского фонда мира, индивидуальным предпринимателям Владимиру Севко и Евгению Черневичу, Благотворительному обществу «Каритас», СОО «КонтеСпа», районному физкультурно-спортивному клубу и центру туризма и краеведения.



Светлана ЖУК, заведующий отделением дневного пребывания для инвалидов ГУ «Центр социального обслуживания населения Мостовского района»:

Провести межрайонный фестиваль – идея замечательная. Атмосфера здесь царит прекрасная. Рады, что нас пригласили. Спасибо. Мы с удовольствием ехали. И с волнением. Готовились к выступлению долго и тщательно. Вот ребята сейчас соревнуются в эстафете. Вижу, какое у каждого искреннее, настоящее желание победить. Это такие эмоции, такие впечатления, что не передать словами.

Наталья ТУРКО

Фото автора и Ольги БУБЕНЧИК

Предыдущая статья

Александр Гуштын: «Моя медаль – награда малой родины»