banner

В оздоровительных лагерях Гродненщиы стартовал второй сезон республиканской акции «Шаг к успеху»

09 Июня’23
823
В оздоровительных лагерях Гродненщиы стартовал второй сезон республиканской акции «Шаг к успеху»

Акция охватит более 140 оздоровительных лагерей по всей Беларуси.

Новый сезон информационно-просветительской акции «Шаг к успеху» стартовал 8 июня. Этим летом она охватит более 140 оздоровительных лагерей по всей Беларуси. Их посетят более сотни спикеров, среди которых – известные журналисты, блогеры, спортсмены, авторитетные ученые и военные, популярные артисты, мастера культуры и искусств, ТОП-менеджеры флагманов белорусской промышленности и многие другие успешные люди, которые прославляют Беларусь своим трудом и активной жизненной позицией. Гости в неформальной обстановке проведут с ребятами мотивационные беседы, расскажут о своем жизненном пути и личном секрете успеха, поучаствуют в увлекательных активностях и презентуют для самых активных подарки и сувениры на память.

Каждая встреча будет состоять из шести блоков: «Образование, наука и технологии», «Профориентация и профессионализм», «Культура и искусство», «Здоровье и спорт», «Правопорядок и правовая культура», «Лидерство и молодежные движения». Обо всем об этом спикеры расскажут через собственное восприятие данных тем и то, как они смогли реализовать их в своей жизни, добившись успеха в своей сфере деятельности. Дети смогут задать вопросы спикеру. Будет организован также совместный досуг.

В Гродненской области акция пройдет в детских оздоровительных лагерях Островецкого, Сморгонского, Слонимского, Лидского, Гродненского районов и города Гродно. Юные жители региона смогут задать вопросы заслуженным мастерам спорта Республики Беларусь Инне Жуковой и Марине Гончаровой, первому секретарю обкома БРСМ Андрею Есину, гендиректору ОАО «Планар» Сергею Авакову и многим другим успешным людям.

Проект «Шаг к успеху» реализуется Минобразования совместно с Академией наук, Минобороны, Минкультуры, Минпромом, Минспорта и при участии БРСМ и БРПО.

Юлия Пасевич

Фото:из открытых интернет-источников

Предыдущая статья

Слоним встречает спортивно-культурный фестиваль "Вытокi" 16 и 17 июня