banner

В октябре отдел ЗАГС Свислочского райисполкома зарегистрировал 9 новорожденных

12 Ноября’19
2352

Он крошечный, но хочет видеть мир

И завтра, и спустя десятки лет…

Но этот путь не прост, и первый шаг

Есть результат упорства и побед…

В возрасте от рождения и до десяти дней ребенка принято называть «новорожденный». В эти дни он приспосабливается к новому для него способу дыхания и обычному воздуху, к новой пище, запахам, свету, прикосновениям, окружающим звукам, чувству тяжести собственного тела и многому другому. Малыш старается осваивать наплыв новых и сильных ощущений, соотносить их с полученными ранее в утробе матери впечатлениями.

Первые месяцы жизни очень важны для развития ребенка. В этот период родителям необходимо обеспечивать не только здоровое питание, но и правильное физическое развитие малыша. Общение со взрослыми и первые игры помогут ему познакомиться с миром и станут основой его интеллектуального развития. Очень важно, чтобы родители и близкие люди помогли новорожденному в эти дни своей любовью, лаской, нежностью, общением и заботой.

Отдел ЗАГС Свислочского райисполкома зарегистрировал 9 новорожденных, из них 5 мальчиков и 4 девочки. Самый большой новорожденный появился на свет весом 4250 г., а самый маленький – 2850г. Рост детей регистрировался от 48 до 58 см.

Вот они маленькие свислочане. Растите здоровыми и счастливыми!

Лукша Майя (20 сентября) - г. Свислочь

Савченко Тимофей (24 сентября) - г. Свислочь

Семеняко Давид (27 сентября) - г. Свислочь

Крицкая Александра (27 сентября) - г. Свислочь

Романчук Ксения (28 сентября) - г. Свислочь

Карпук Максим (12 октября) - г. Свислочь

Шопик Арсений (16 октября) - г. Свислочь

Шпак Сергей (16 октября) - г. Свислочь

Лепешко София (12 октября) - д. Дудичи

Наталья Тетерич       

Предыдущая статья

Во вторник, 12 ноября, начинается досрочное голосование по выборам депутатов Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва