banner

В новый путь, призывники!

14 Мая’21
670

Полным ходом идет весенняя призывная компания. С самого утра сегодня парней ждали в военкомате на День призывника.


В Свислочской районной библиотеке прошло чествование будущих защитников Отечества, ребят, которым в скором времени выпадет честь выполнять свой гражданский долг перед Родиной.

Напутственные слова в этот день для призывников звучали от начальника обособленной группы Свислочского района военного комиссариата Волковысского, Берестовицкого и Свислочского районов лейтенанта Ильи Ушанова, который назвал выбор молодых людей – служить Отечеству – правильным, осмысленным поступком. Служба в армии – не просто священный долг каждого мужчины, это школа мужества, которая раскроет в каждом из призывников новые качества, поменяет взгляды на многие вещи и покажет всю важность и ценность службы в Вооруженных Силах Республики Беларусь.


Важным этапом в жизни каждого молодого человека службу в армии назвала первый секретарь районного комитета общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи» Алена Лобач. Армия – это отличная возможность проверить себя, понять, на что способен не только физически, но и морально. Каждому из призывников Алена Олеговна вручила памятные сувениры.

В ходе мероприятия состоялась презентация книжной выставки «На страже Родины», участники посмотрели видеоролики, подготовленные работниками библиотеки.

Ольга Ботвич

Фото автора

Предыдущая статья

Накануне Дня семьи в Свислочи родилась новая семья