banner

В Неделе леса поучаствовали сотрудники ООО «ЭйчЭс Белакон»

16 Апреля’21
1529

К добровольной акции «Неделя леса», приуроченной к Году народного единства, присоединились работники ООО «ЭйчЭс Белакон».

Несмотря на то, что республиканская акция завершилась на минувшей неделе, представители иностранной фирмы изъявили желание внести посильный вклад в благоустройство территории лесного фонда нашего района.


В посадке молодого леса на территории Свислочского лесничества ГЛХУ «Волковысский лесхоз» в лесном квартале 146 поучаствовали 12 сотрудников предприятия. На площади в 0,40 га они высаживали сосны и березы.





Совсем недавно на этом участке произвели вырубку спелого леса. Теперь здесь начинает укореняться молодняк, а это 2 240 саженцев сосны и 600 саженцев березы.

За правильной техникой посадки следил лесничий Евгений Ермолович. Ведь весь технологический процесс нужно выполнить правильно, чтобы деревья поскорее укоренились и начали расти. Не забыли и о технике безопасности: перед началом работы провели инструктаж. Также участников акции снабдили необходимым инвентарем и посадочным материалом.





С представителями фирмы пообщался директор лесхоза Виталий Белый. Конечно, не оставили добровольцев без подарков. Виталий Владимирович вручил всем участникам памятные сувениры от Свислочского лесничества.

Витаутас СЛАНКАУСКАС, директор ООО «ЭйчЭс Белакон»:


– Мы тесно связаны с лесом, поэтому принимаем участие не только в его переработке, но и посадке нового. Для нас это важно. Это философия нашей фирмы. Сегодня мы в полном составе решили потрудиться над обновлением лесного массива Свислочского района. К нам также присоединился коллега из Австрии, который помогает строить фабрику. Мы не испугались дождя, с хорошим настроением принялись за работу. Приятно быть в таком красивом лесу и помогать становиться ему еще краше!

Снежана ЖУРНЕВИЧ

Фото автора

Предыдущая статья

Свислочане включились в республиканский субботник