banner

В компетенции нотариуса – доброта

12 Января’23
1732

Нотариальная контора Свислочского района совместно с Гродненской областной нотариальной палатой провели рождественскую благотворительную акцию для людей с инвалидностью. Спонсорская помощь оказана отделению дневного пребывания для инвалидов центра социального обслуживания населения.


Председатель совета молодых нотариусов, заведующий нотариальной конторой Свислочского района, член районной организации Белорусского союза женщин Юлия Кревчик поздравила специалистов и посетителей отделения с рождественскими праздниками и вручила им ценные подарки. К слову, Юлия Александровна с благотворительной миссией здесь не в первый раз. В прошлом году, например, нотариус побывала в отделении дважды. И не с пустыми руками. Тостер, утюг и сахарница – то, чем отделение приросло сегодня.

– Для нас это всегда приятно, потому что о нас заботятся, о нас помнят, – отмечает заведующий отделением дневного пребывания для инвалидов Юлия Гуштын. Благодаря спонсорской помощи нотариальной конторы мы укрепляем материально-техническую базу. Теперь у нас есть новый тостер, который будем использовать на кружке «Домашний очаг» для социальной адаптации инвалидов. На этом кружке в рамках раздела «Кулинария» учимся готовить различные блюда. Сегодня, кстати, как раз этот кружок проводим, варим суп. У нас много бытовой техники. В прошлом году нотариальная контора подарила отделению блендер – мы пироги печем постоянно. И опять же с самой основной целью – вся наша деятельность ориентирована на социальную адаптацию людей с инвалидностью, говоря простыми словами, мы учим их самостоятельности. Простое человеческое участие в жизни людей с особенной судьбой всегда греет душу. Мы благодарны нотариальной конторе за внимание и помощь.

Наталья ТУРКО

Фото автора

Предыдущая статья

Минсвязи рассказало о четырех популярных схемах кибермошенничества и как не стать их жертвой