banner

В единстве народа – сила независимого государства

25 Февраля’21
827
«В единстве народа – сила независимого государства» – под такой темой в учреждениях образования района прошли мероприятия информационно-образовательного проекта «Школа Активного Гражданина».



В рамках проекта учащиеся рассмотрели следующие информационные блоки: «Народное единство – залог счастливого будущего Беларуси», «Всебелорусское народное собрание – подводя итоги, планируем будущее», «Вооруженные силы Республики Беларусь: на страже безопасности и суверенитета».

На встречу со старшеклассниками в гимназию № 1 им. К. Калиновского г. Свислочи пригласили делегата VI Всебелорусского народного собрания, главного редактора УРГ «Свіслацкая газета» Ольгу Бубенчик.



Ольга Ивановна говорила не только о том, что понравилось – высокий уровень организации, атмосфера мероприятия, эмоциональные высказывания выступающих – но и о том, что заставило задуматься.

На Всебелорусском народном собрании ответили на все вопросы, которые сегодня будоражат общество. Один из них – общественно-политическая ситуация в стране. Дана оценка нынешнему политическому процессу в республике, проанализированы перспективы развития политической системы. Страна идет по правильному пути своего поступательного развития, подчеркнул белорусский лидер в обращении к участникам форума.



Обсуждая программу оппозиционного штаба, старшеклассники проанализировали, какие последствия ждут страну в случае ее реализации.

Подводя итог своего выступления, Ольга Ивановна подчеркнула, что важно идти к людям и разговаривать с ними, общаться вживую и отвечать на их вопросы. Открытый диалог необходимо вести со всеми возрастными категориями граждан, особенно – с молодежью.

Снежана ЖУРНЕВИЧ
Фото автора

Подписывайтесь на телеграм-канал «Наша Свислочь» по короткой ссылке t.me/nashasvisloch


Предыдущая статья

О белорусском языке и не только на встрече в Гринковской ДС БШ