banner

В августе ЗАГС Свислочского райисполкома зарегистрировал 6 новорожденных

08 Октября’19
1886
Родители часто задумываются над вопросом, как правильно сообщить ребенку, что у него появится младший братик или сестричка.

Появление на свет второго малыша должно как можно меньше изменить жизнь старшего ребенка. Чтобы избежать стрессовой ситуации, первое, что нужно сделать маме, это сообщить о появлении в семье братика или сестрички до того, как начнет увеличиваться живот. Если первого ребенка нужно переселить в другую комнату или отдать в детский сад, то сделайте это заранее. Он не должен связывать изменения в своей жизни с появлением на свет новорожденного. Также не стоит говорить, что решили родить малыша для него, чтобы было с кем играть. Старший ребенок не должен разделять ответственность, связанную с рождением младенца. Это дело только родителей.

Часто дети от 2 до 5 лет испытывают чувство ревности к малышу, поэтому папа должен первое время больше внимания уделять старшему. После 6 лет ребенок начинает немного отдаляться от родителей, так как для него становятся важны отношения со сверстниками. В этом возрасте ребенок уже достаточно ясно может представить, каким будет его общение с будущим братом или сестрой.

В последний летний месяц и первый осенний отделом ЗАГС Свислочского райисполкома зарегистрировано 6 новорожденных: две девочки и четыре мальчика. Самый маленький ребенок родился весом 2 670 г, а самый большой – 4 020 г. Рост детей регистрировался от 49 до 55 см.

С рождением первенца можно поздравить одну семью. Второй ребенок также появился только в одной семье, ну а третий малыш осчастливил четыре семьи.

Вот они, маленькие жители Свислоччины.

Германович Евгений (3 сентября) – г. Свислочь.
Маер Александра (7 сентября) – г. Свислочь.
Шиманчук Михаил (22 августа) – д. Крапивница.
Крицкий Захар (24 августа) – г. п. Порозово.
Петрушкевич Павел (2 сентября) – д. Юбилейная.
Бойко Николь (4 сентября) – д. Занки 1. 

Наталья Тетерич

Предыдущая статья

Прекрасна дорога – иди в педагоги!