banner

Учащиеся и коллектив Хоневичского ДС СШ включились в ежегодную акцию «Неделя леса»

07 Апреля’21
966

С энтузиазмом и на позитиве учащиеся и коллектив Хоневичского ДС СШ включились в ежегодную акцию «Неделя леса», приуроченную к Году народного единства.

Главная цель акции – привлечь внимание молодежи к необходимости бережного отношения к лесному фонду, поэтому особый акцент в учреждении образования делается на работу с подрастающим поколением. Ученики не только приняли участие в восстановлении лесных массивов, убрали придорожные лесопарковые полосы от бытового мусора, но и организовали проведение акции «Собери макулатуру – сохрани дерево!».



В итоге посажено около 7 гектаров леса, наведен порядок в лесонасаждениях возле агрогородка Хоневичи и сдано 1,5 тонны макулатуры. На этом зеленый марафон по посадке деревьев не закончен. Для учащихся и работников школы важно победить в конкурсе «Самая активная школа» и «Самый активный класс», где оцениваются активность участников и объем выполненных работ по озеленению и уборке лесных массивов.

Желание есть, цели поставлены, осталось еще пройти десятки километров по распаханной земле, рассадить тысячи саженцев сосенок, елей и берез, чтобы спустя десятилетия, глядя на красивый лес, можно было сказать: «А ведь здесь растет и мое дерево!»

Татьяна ЛЕВОНЧУК, заместитель директора по учебной работе Хоневичского ДС СШ

Предыдущая статья

С 24 по 25 апреля Волковыск примет 1 этап чемпионата и первенства Республики Беларусь по мотокроссу