banner

УАЗ и ПАЗ – для вас!

01 Октября’21
1203
Ключи от новеньких УАЗа и ПАЗа – с такими подарками председатель Свислочского райисполкома Александр Версоцкий сегодня побывал в Добровольском доме-интернате для престарелых и инвалидов и местном учебно-педагогическом комплексе. Санитарный автомобиль и школьный автобус приобретены за счет районного бюджета и переданы в пользование своим владельцам как раз к праздничным датам: у социально-медицинского учреждения – День пожилых людей, у педагогов – День учителя.



– Вы заботитесь об этих вот людях, скрашиваете их будни, выравниваете ту непростую жизненную ситуацию, в которой они оказались, – сказал глава района работникам дома-интерната. – Спасибо вам, Эдвард Викторович, лично как руководителю и всему вашему коллективу. У нас была в этом году возможность помочь вам, улучшить условия работающим здесь и проживающим, и мы с удовольствием ей воспользовались. Сейчас вот завершаете и капитальный ремонт пищеблока. Останавливаться на достигнутом мы не планируем. В следующем году внешний облик этого здания доведем до приличного состояния, чтобы было красиво.



Ключи от транспортного средства Александр Версоцкий торжественно вручил водителю Анатолию Русаку. Подарку искренне радовались все, а вот первым оценить легкий ход нового УАЗа предстоит именно ему.




Директор учреждения Эдвард Остроух выразил слова глубокой благодарности районному исполнительному комитету за содействие, за финансовое сопровождение планов дома-интерната по ремонту, улучшению материально-технической базы, приобретению оборудования, а сегодня вот – транспортного средства. Все для того, подчеркнул он, чтобы в доме-интернате постояльцам было хорошо жить, а коллективу – работать.




В этот день во дворе Добровольского ДС СШ было по-настоящему празднично: уважаемые гости, радушные хозяева, новый ярко-желтый ПАЗ, украшенный разноцветными шарами, – тот самый подарок, ключи от которого Александр Версоцкий со словами «Хорошей дороги!» передал водителю Сергею Русаку. У Сергея Павловича внушительный стаж: 28 лет за рулем автобуса, из них 12 отвечает за маленьких пассажиров. Надежный транспорт и опытный водитель – это главное для безопасности детей по пути в школу и детский сад.







Александр Версоцкий поздравил педагогов с профессиональным праздником. Главу района поддержала ребятня, громким хором подхватив «поздравляем!». Ну и, конечно, так же звонко прозвучало «спасибо!». Едва завершилось торжество, детвора заполнила автобус. «Прокати нас, дядя Сережа!» Ну что ж – поехали!






– Из всех 75 наших детей – школьников и дошкольников – 66 подвозятся, – рассказала директор школы Людмила Петросян. – Мы осуществляем подвоз из 13 населенных пунктов. Сам километраж подвоза большой. Каждое утро это 4 рейса (по два у каждого автобуса). Конечные – Стоки, Тушемля, Жарковщина, Рудня. Новый автобус нам был необходим. Мы благодарны районному исполнительному комитету и отделу образования райисполкома за это приобретение для нас.

Наталья ТУРКО
Фото Ольги БОТВИЧ

Предыдущая статья

Вакцинация Pfizer в Беларуси будет платной