banner

Сразу шесть медалей привезла свислочская команда с областной спартакиады «Осенние старты. Вместе мы сильнее»

08 Сентября’22
1732

В пятый, юбилейный, раз собрала членов ОО «Белорусское общество инвалидов» спартакиада «Осенние старты. Вместе мы сильнее». В областной центр на трехдневную программу – с 5 по 7 сентября – съехались команды со всей Гродненщины. На знакомые старты решили выйти и посетители отделения дневного пребывания для инвалидов Свислочского центра социального обслуживания населения – они постоянные участники этого спортивного состязания. С хорошими результатами возвращались со спартакиады не раз, но такого «урожая» наград, как в этом сезоне, у них еще не было.

В составе команды во главе с председателем районной организации ОО «БелОИ» Зинаидой Лукьянюк играли Николай Евчиц, Алексей Пекарь, Александр Славеняк, Виктор Лобач, Михаил Лобач, Дмитрий Брагин и Андрей Будрик. Каждый из ребят участвовал в двух разных видах спорта. Результат – впечатляющий. В личном первенстве у свислочан шесть медалей! Николай Евчиц взял золото в настольном теннисе и серебро в соревнованиях по броскам в баскетбольное кольцо. В игре «Городки» не было равных Александру Славеняку – здесь он абсолютный победитель и обладатель золотой медали. Вторую, бронзовую, медаль Саша завоевал в шашках. Алексей Пекарь соревновался в гонках на колясках и стал серебряным призером (кстати, это очень важно, ведь в командном первенстве при равенстве суммы мест преимущество отдается команде, имеющей лучший результат именно в гонках на колясках). Михаил Лобач пополнил копилку медалей бронзой в «Городках». Все эти личные достижения вывели свислочан на 2-е общекомандное место.



Поэтому командное расположение духа у ребят – отличное. Радует результат, греют душу награды и подарки. В Свислочь привезли кубок, медали и дипломы от управления спорта и туризма облисполкома, призы от областной и районной организаций ОО «БелОИ». А по возвращении все дружно собрались в отделении дневного пребывания для инвалидов за сладким столом опять же от РО ОО «БелОИ».





Районная организация ОО «БелОИ» благодарна за содействие в организации поездки Свислочскому райисполкому, а также ООО «ЭйчЭс Белакон» и лично директору Витаутасу Сланкаускасу – за предоставленный транспорт. Председателю Центрального правления ОО «Белорусское общество инвалидов» Василию Лукашевичу – слова признательности за это масштабное мероприятие, которое дает людям с инвалидностью возможность проявить себя.

Наталья ТУРКО

Фото автора и ОДПИ

Предыдущая статья

МАРТ усилит контрольные мероприятия для пресечения спекулятивного завышения цен