banner

Соцслужба готова помочь пожилым и инвалидам с доставкой продуктов и лекарств

26 Марта’20
835
В связи со сложившейся неблагоприятной эпидемиологической обстановкой социальные службы, общественные организации и просто неравнодушные люди запустили настоящий марафон добра.

Его миссия в том, чтобы поддержать особенно нуждающихся во внимании и помощи. Это пожилые люди, которые, как известно, в числе тех, кто больше остальных рискует заразиться новым коронавирусом и получить от него самые тяжелые последствия.

Волонтеры районных организаций Белорусского Общества Красного Креста и Белорусского республиканского союза молодежи готовы оказать помощь одиноким пожилым гражданам и людям с инвалидностью, взяв на себя доставку на дом продуктов питания, товаров первой необходимости и лекарств. Это избавит пожилых от необходимости выходить из дома и появляться в людных местах (именно этого медики рекомендуют избегать).

Координатором работы добровольных помощников в нашем районе стал Свислочский центр социального обслуживания населения. Здесь работает телефон «горячей линии», по которому принимаются звонки с просьбами. А дальше дело за волонтерами.

Если вы нуждаетесь в помощи, звоните 3-38-46.

Наталья ТУРКО

Предыдущая статья

В прошлое отправляю письмо…