banner

Состоялось заседание по рассмотрению проекта «Свислочь – здоровый город»

20 Октября’22
1200
Состоялось заседание по рассмотрению проекта «Свислочь – здоровый город», который действует в райцентре с конца августа этого года. В заседании принял участие инициативный комитет, сформированный из представителей различный ведомств.



Спикером выступила заведующий отделом общественного здоровья государственного учреждения «Гродненский областной центр гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья» Гелена Романчук. Начала она свое выступление с результатов социологического опроса, который проводился в нашем районе. Гелена Витольдовна рассказала об основных приоритетных направлениях по реализации проекта, привела примеры населенных пунктов Гродненской области, где уже несколько лет осуществляется такой проект.



Цель профилактического проекта в нашем районе – формирование долговременной политики, ориентированной на улучшение здоровья жителей города, увеличение продолжительности жизни и повышение ее качества, улучшение демографической ситуации в районе. Акцент сделан на межведомственном партнерстве – когда решением вопросов сохранения и улучшения здоровья населения занимаются не только органы здравоохранения, но и все городские структуры. Реализуется проект «Свислочь – здоровый город» в рамках достижения целей устойчивого развития.



Светлана МАКСИМЮК
Фото автора

Предыдущая статья

Агроусадьбы будут работать по новым правилам: что должны соблюдать владельцы агроусадеб и их гости с 1 января 2023 года?