banner

Профессиональное совершенствование

22 Декабря’18
1645


Повышение профессиональных компетенций государственных служащих – одна из задач, которая решается в Свислочском районе в целях эффективной реализации исполнительными и распорядительными органами направлений государственной политики на местном уровне.

Руководители и специалисты структурных подразделений Свислочского районного исполнительного комитета, председатели и управляющие делами сельских исполнительных комитетов – это та целевая группа, для которой в районе прошел семинар по теме «Правовые основы и особенности нормотворческой деятельности местных исполнительных и распорядительных органов власти». Организаторами учебного мероприятия выступили управление делами и юридический сектор райисполкома.

Требования к подготовке нормативных правовых актов в свете изменений в законодательстве, компетенции исполкомов в принятии решений, система организационно-распорядительной документации и требования к оформлению документов – это те основные вопросы, которые освещались в ходе семинара. Совершенствование знаний государственных служащих в этих направлениях призвано способствовать повышению управленческих компетенций для эффективной реализации задач, стоящих перед местными органами управления.

Корр. "СГ".


Предыдущая статья

Хорошие условия учиться помогают