banner

Хорошие условия учиться помогают

22 Декабря’18
1947


С коллективом СШ № 2 им. Н. П. Массонова г. Свислочи встретился заместитель председателя Свислочского райисполкома Юрий Куликов.

В центре внимания были вопросы занятости населения. На сегодня в управлении по труду, занятости и социальной защите райисполкома открытыми остаются 280 вакансий, в основном – это рабочие специальности. Важно отметить, что современный рынок труда очень мобилен и не привязан к месту жительства, а многие граждане просто боятся переучиваться или менять привычный уклад. Немногие решаются на такой ответственный шаг и, как показывает практика, ничуть об этом не сожалеют. Полученная  специальность открывает новые возможности и перспективы для таких людей.

Хорошие показатели и результаты прослеживаются в социальной сфере. Свислочане и сельские жители получают качественные услуги.



Большие надежды район возлагает на функционирование свободной экономической зоны, где в том числе и иностранные граждане могут зарегистрироваться и открыть свое производство. Уже имеются серьезные предложения с большим количеством рабочих мест. Конечно, это послужит огромным подспорьем для развития района.

Не обошли стороной тему демографии. Численность населения постепенно снижается в районе, но в этом году на 30 детей родилось больше, чем в предыдущем.

Также Юрий Валентинович отметил перспективу СШ № 2, в которой обучается почти половина от всех школьников района. Школа, конечно, преобразилась, но планов еще много – выполнить капитальный ремонт кровли, спортивного зала, фойе. Хорошие результаты учащиеся и педагоги показывают на районных и областных конкурсах, активно участвуют в различных акциях, мероприятиях.



В конце встречи присутствующие в зале могли задать интересующие вопросы.   

Снежана ЖУРНЕВИЧ.    
Фото автора.

Предыдущая статья

Незабываемые встречи в долгожданные праздники