banner

Построй модель своего лидера!

09 Июня’22
1249

Досуг свислочских школьников будет интересным, с яркими мероприятиями и возможностью подзаработать, констатируют в отделе образования Свислочского райисполкома. На протяжении лета на базе учреждений образования в районе будут функционировать 10 оздоровительных лагерей дневного пребывания, 10 с круглосуточным пребыванием и 3 лагеря труда и отдыха. Всего за лето планируется оздоровить 515 детей.

Так, на базе центра творчества детей и молодежи г. Свислочи уже вовсю работает лагерь «Росток» с Lego-сменой «Построй модель своего лидера». Окончание смены – 24 июня. Посещают лагерь 26 ребят 7-13 лет.


Целью смены является создание условий для развития у детей лидерских, организаторских и нравственных качеств с помощью игр.

Идея Lego-смены заключается в том, чтобы собрать в себе черты лидера, как из частей Lego составляется единый образ. На протяжении смены ребята будут получать элементы Lego-конструктора с определенными чертами лидера, которые они приобрели в течение дня, и складывать в свои Lego-боксы. В итоге в конце смены у каждого ребенка будет создана своя модель лидера, – рассказывает воспитатель Ася Порфирьева.


Каждый день ребята зарабатывают LEGOсы за определенный вид деятельности, активно участвуя во всех мероприятиях: спортивных соревнованиях, играх, выполняя творческие задания, поручения и т.д. Дополнительные LEGOсы дети могут получить, участвуя в проекте «Моя родина – Беларусь», которые реализуется на протяжении всей смены. 




Ежедневно на утреннем разговоре любой желающий может познакомить других воспитанников лагеря с достопримечательностью нашей Родины, ее знаменитыми людьми, культурными особенностями и за это получить LEGOсы. В конце смены будет совместно создана интерактивная карта с достопримечательностями страны.

Каждый день досконально продуман и наполнен многочисленными забавами, конкурсами, викторинами, спортом, путешествиями, встречами.








Ксения ЯКОВЧУК:


В лагере мне очень нравится. Каждый день проходит интересно и весело. Больше всего люблю подвижные игры и экскурсии.

Ксения ДЯТЕЛ:


Мы все вместе гуляем, участвуем в соревнованиях и конкурсах, узнаем много нового. Запомнилась экскурсия на хлебопекарню, было интересно посмотреть, как пекут хлеб.

Маргарита БАНДЫСИК:


Каждый день в лагере разный. Здесь никогда не бывает скучно. Мы играем, рисуем, ходим на экскурсии. Мне это нравится.

Галина КАРПОВА

Фото автора

Предыдущая статья

Воспитал достойную смену. На заслуженный отдых проводили специалиста сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Свислочского РОЧС Александра Новосада (+видео)