banner

Подведены итоги конкурса «Золотое перо «Белой Руси-2022»

16 Мая’22
1425

Сегодня в редакции газеты «Свіслацкая газета» прошло подведение итогов конкурса работ творческой молодежи «Золотое перо «Белой Руси-2022».


Конкурс проводится ежегодно среди учащейся и рабочей молодежи, а также молодых корреспондентов районной газеты, интернет-сайта в возрасте до 35 лет. Основной целью его проведения является приобщение к деятельности объединения и районных СМИ наиболее талантливых и способных представителей молодежной журналистской среды.

Творческие работы на конкурс нужно было представить в свободной, индивидуально-авторской манере изложения – в жанре эссе.

В Год исторической памяти участникам было предложено творчески осветить и развить тему «Золотые буквы нашей истории». Работы должны были быть посвящены историческим достижениям белорусского народа и его беспримерному подвигу в годы Великой Отечественной войны, уникальным рекордам, научно-техническому прогрессу и тем людям, чьи имена известны далеко за пределами страны. Творческие работы, а их на конкурс в этом году было представлено 7, оценивались в категории «Учащийся».

По результатам конкурса наибольшее количество голосов набрала работа Виктории Болбат (8 класс, Новодворская СШ) и заняла почетное 1-е место. Именно она продолжит участие в областном этапе конкурса. На втором месте оказалась творческая работа Полины Лохман (7 класс, гимназия № 1 им. К. Калиновского г. Свислочи). Замкнуло тройку победителей эссе Екатерины Головач (11 класс, СШ № 2 им. Н. П. Массонова г. Свислочи).

Победители, призеры и участники конкурса будут награждены подарками от Свислочской РО РОО «Белая Русь».

Татьяна КОВАЛЬЧУК

Фото автора

Предыдущая статья

Где сейчас Олег Дук? Один из самых медийных в прошлом сотрудников ГАИ поделился историей о том, как пришел к благотворительности и помощи особенным детям