banner

Подари улыбку!

26 Октября’21
835

День приятных неожиданностей, который отмечается в мире 26 октября, с его традицией делать разные «приятности» знакомым и незнакомым людям без особого повода вдохновил отделение дневного пребывания для инвалидов районного центра социального обслуживания населения на добрую и веселую акцию «Подари улыбку!».


Завсегдатаи отделения отправились в гости к первоклассникам гимназии № 1 им. К. Калиновского г. Свислочи. Развлекательная программа с участием костюмированных героев – Медвежонка и Смайлика – стала для детишек действительно приятной неожиданностью и заставила от души улыбнуться. Закрепили хорошее настроение разноцветные воздушные шары с изображением счастливого личика, которые ребята получили в подарок (так инициативу отделения поддержала районная организация РОО «Белая Русь»).


– Акция «Подари улыбку!» прошла в рамках социальной рекламы «Равные возможности», – отметила специалист по социальной работе отделения Наталья Куликова. – Такие мероприятия направлены на привлечение внимания к проблемам людей с инвалидностью, помогают нашим подопечным заявить о себе, быть понятыми и принятыми обществом. У них это получается: если человек позитивно настроен и открыт миру, мир обязательно улыбается ему в ответ.

Наталья ТУРКО

Предыдущая статья

А уборка? Снова потом?