banner

Открытие турнира по волейболу

06 Мая’21
686

Сегодня во второй городской школе состоялось торжественное открытие IX открытого районного турнира по волейболу среди юношей 2006-2007 г. р. памяти Героя Советского Союза Н. П. Массонова.


В Свислочь съехались ребята из разных уголков страны: Гродно и Гродненский район, Волковыск и Минск.

Перед соревнованиями участники познакомились с историей жизни Героя Советского Союза Н. П. Массонова и почтили память минутой молчания.



С приветственным словом выступила заведующая сектором спорта и туризма Свислочского райисполкома Елена Панизникова:


– Дорогие ребята! Очень рады, что сегодня, в преддверии большого и значимого праздника Дня Победы – вы вновь собрались на нашей земле. Мы вспоминаем Героя свислочской земли и благодарим его за мирное небо над головой. 2021 год объявлен Годом народного единства. Собираясь вместе, в команду, на различных мероприятиях, вспоминая героев, мы с вами укрепляем это единство. Самое главное, чтобы вы чувствовали сплоченность в командах. Надеюсь, что на сегодняшних соревнованиях и последующих убедитесь, что такие понятия, как взаимовыручка и взаимоподдержка, – это вещи, которые остаются с нами на долгие годы. Закладываются они в вашем возрасте. Пронесите дружбу и спорт через всю свою жизнь. Желаю каждому из вас личной победы, успехов, поддержки, и пусть победит сильнейший!


В первый день соревнований ребята из команды Гродненского района и Волковыска сыграли со счетом 3:0.

Игра между командами из Минска и Гродно завершилась со счетом 0:3.

Третья игра была между спортсменами из Свислочи и Волковыска, счет 3:0.




Елена ХУДИК

Фото автора

Предыдущая статья

Воспитывая личным примером