banner

От стен Брестской крепости по стране отправился автопробег «Символ единства»

03 Сентября’21
524
От стен Брестской крепости по стране отправился автопробег «Символ единства»

С площадки у мемориального комплекса стартовало более 200 автомобилей.

Сегодня в Бресте стартовал республиканский автопробег «Символ единства», который с 3 по 14 сентября пройдет по всем областям страны. Впереди – 118 городов, остановки в значимых местах, встречи и общение. Об этом сообщает СБ.

Участие в автопробеге принимают общественные организации Брестчины, представители предприятий, Федерации профсоюзов Беларуси. С площадки у мемориального комплекса стартовало более 200 автомобилей. Мешочек с зерном нового урожая участникам автопробега передал представитель ОАО «Молодая гвардия» Брестского района Владимир Кованько.

Символом единства выступит зерно. Каждый район передает с эстафетой мешочек с зерном нового урожая колонне участников во главе с автомобилем РОО «Патриоты Беларуси», который поедет по всей стране. По пути запланированы различные мероприятия с участием представителей местных органов власти, депутатов, общественности, молодежи, ветеранов. Участники автопробега возложат цветы возле памятных мест, поучаствуют в митингах, – рассказал о задачах председатель республиканского общественного объединения «Патриоты Беларуси» Сергей Рачковский.

Первая остановка в Брестской области – поселок Мухавец. Дальше – Кобрин, Жабинка, Каменец… Сегодняшний день завершится в Пинске, а завтра участники автопробега проедут по районам к Барановичам, где передадут эстафету Гродненской области.

sb.by

Фото:из архива "ГП"

Предыдущая статья

Зеленоглазое такси, притормози…