banner

Объявлен месячник по санитарной очистке и благоустройству населенных пунктов

11 Октября’19
1497
С целью поддержания в чистоте и порядке территорий населенных пунктов, организаций, дворовых территорий, торговых объектов, гаражных кооперативов, садоводческих товариществ в Свислочском районе объявлен месячник по санитарной очистке и благоустройству населенных пунктов. Временные рамки мероприятия – с 7 октября по 7 ноября.



В этот период руководителям предприятий и организаций, а также председателям сельисполкомов необходимо разработать мероприятия по обустройству и санитарной очистке прилегающих и закрепленных территорий, ликвидировать несанкционированные свалки, навести порядок на кладбищах. За чистоту и порядок на мемориальных комплексах, захоронениях воинов и партизан Великой Отечественной войны и в местах массовой гибели гражданского населения отвечает отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома.

Свислочское РУП ЖКХ и ДРСУ-209 в рамках месячника должны провести ямочный ремонт дорожной сети. 

Активно включиться в кампанию по наведению порядка на территории района призывают уличные и домовые комитеты, жильцов многоквартирных домов, хозяев подворий. Сделать окружающий мир чище и краше нам по силам. Свислоччина – наш общий дом, так давайте вместе наведем в нем порядок.

Ольга БУБЕНЧИК
Фото носит иллюстративный характер

Предыдущая статья

"Сохрани себе жизнь!" ГАИ проводит республиканскую профилактическую акцию