banner

"Сохрани себе жизнь!" ГАИ проводит республиканскую профилактическую акцию

10 Октября’19
1452


С 7 по 17 октября Госавтоинспекция проводит акцию «Сохрани себе жизнь!», направленную на профилактику и предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов.

В январе – августе в Беларуси произошло 668 аварий с участием пешеходов, в результате которых 587 человек пострадали и 109 погибли. 78% погибших в ДТП пешеходов получили смертельные травмы в темное время суток.

Во время профилактического мероприятия особое внимание госавтоинспекторы межрайонного отдела ГАИ по обслуживанию Волковысского, Берестовицкого и Свислочского районов Волковысского РОВД уделят местам, где наиболее высок риск совершения наездов на пешеходов. Сотрудники милиции каждый день будут контролировать соблюдение правил перехода проезжей части, а также пресекать нарушения, в том числе в части использования световозвращателей.

Необходимо приложить максимум усилий, чтобы обезопасить самых юных участников дорожного движения. Как вариант, при приобретении одежды родители следует выбирать модели со светоотражающими элементами. Также средства безопасности необходимо разместить на сумках, рюкзаках, верхней одежде.

Марина ЯНЮК

Предыдущая статья

Духовное Я