banner

На Свислоччине прошел районный автопробег от памятника к памятнику «Живая память поколений»

06 Мая’22
2010

Утром участники автопробега отправились по трем маршрутам. Один из них проходил через Рожки, Видейки, Ханчицы, Стоки, Незбодичи, Гринки, Доброволю, Занки.

Участники автопробега – активисты районной ветеранской организации, ОО «Белорусский республиканский союз молодежи», школьники – присутствовали на мини-митингах, которые проходили в каждом населенном пункте по пути следования с участием председателей сельсоветов, учителей и учащихся сельских школ, представителей сельскохозяйственных организаций, а также местных жителей. 








Все они собрались для того, чтобы возложить цветы к памятникам, почтить память погибших воинов минутой молчания. В торжественной обстановке ученики Гринковского ДС БШ и Добровольского ДС СШ вступили в ряды пионерской организации. 











Возложение цветов прошло у памятного знака Герою Советского Союза Николаю Массонову в Свислочи.


После 15:30 проехавшие по своим маршрутам участники автопробега объединились в одну колонну и направились к мемориальному комплексу «Асiлак», где состоялся митинг с участием председателя районного Совета депутатов Виктора Субботки, заместителя председателя райисполкома Юрия Куликова, начальника отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома Ирины Павлючени, ее заместителя Татьяны Почебут, а также представителей общественных объединений и организаций района. 

Участники автопробега во главе с начальником обособленной группы военного комиссариата Ильей Ушановым колонной прошли к месту проведения митинга. Илья Юлаевич обратился с докладом к председателю районного Совета депутатов Виктору Субботке. «Автопробег от памятника к памятнику «Живая память поколений», посвященный 77-ой годовщине Великой Победы советского народа над немецко-фашистскими захватчиками, завершен. Посещено 19 памятников, в митингах приняло участие около 800 человек, памятники в хорошем состоянии, принято в пионеры 26 человек, 15 учащихся получили членские билеты ОО «БРСМ». 





День Победы – символ нашей национальной гордости и несокрушимого единства, стойкости и мужества. Автопробег «Живая память поколений» – подтверждение того, что память о защитниках Отечества, тех, кто отдал жизнь в борьбе с врагом, будет вечно жить в наших сердцах.

Светлана МАКСИМЮК

Фото автора

Предыдущая статья

Любите свою страну!