banner

Мы этой памяти верны

04 Июня’19
1187
Районная организация РОО «Белая Русь» всегда держит руку на пульсе важных событий, которые происходят как в районе, так и в республике. 


Братская могила советских воинов в г. п. Порозово.

Огромное внимание члены общественного объединения уделяют патриотическому воспитанию граждан, особенно молодежи. Историческая память о Великой Отечественной войне, массовый героизм народа, победа над нацизмом – темы, которые всегда волновали и волнуют белорусское общество, в том числе и массовую организацию «Белая Русь», ее лидеров и членов. Первичные организации предприятий и учреждений района активно работают над наведением порядка на территориях возле памятников, памятных знаков, братских могил воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны, решают вопросы оказания помощи ветеранам. 

В этот раз районная организация РОО «Белая Русь» также не осталась в стороне: она не только включилась в работы по благоустройству памятников, но и оказала финансовую поддержку в ремонте и реконструкции. В частности, в рамках акции «Мы этой памяти верны» РО РОО «Белая Русь» выделила средства на ремонт памятников и мест захоронений в Вердомичском, Порозовском, Добровольском сельских советах.

– Мы находимся в преддверии значимых юбилейных мероприятий, приуроченных к 75-летию освобождения Беларуси и 75-летию Гродненской области, – говорит лидер общественного объединения РО РОО «Белая Русь» Николай Орел. – Эта помощь не разовая, мы продолжим активно участвовать в подготовке и проведении мероприятий к знаменательным датам. У нас для этого есть огромный потенциал активных, инициативных, неравнодушных и целеустремленных личностей.

Елена КЕДИК

Предыдущая статья

#Гродненщина#Лидер#Агитбус