banner

Миссия – миротворческая

15 Апреля’22
708

Сегодня состоялась отчетно-выборная конференция Свислочской районной организации ОО «Белорусский фонд мира».

На конференции подведены итоги деятельности общественного объединения за период с мая 2017 года по апрель 2022 года, поставлены задачи на предстоящий период.

Участие в ее работе приняли председатель Свислочского райисполкома Александр Версоцкий, его заместитель Игорь Кашкевич, председатель правления Гродненского областного отделения ОО «Белорусский фонд мира» Иван Колбаско, а также лидеры общественных организаций.

Главной целью районной организации Белорусского фонда мира является укрепление мира, дружбы, согласия и взаимопонимания между людьми, пропаганду патриотизма и любви к Родине, решение благотворительных задач, отметила в своем отчете председатель объединения Татьяна Гжещик. Сегодня на счету организации десятки добрых и значимых дел. Реализуется множество программ («Одаренные и талантливые – будущее мира», «Забота о ветеранах и инвалидах», «Память о погибших», «Поддержка семьи, детей и молодежи», «Помощь пострадавшим» и др.)


Ежегодно с участием фонда проходят в районе благотворительные акции «Наши дети», «Соберем детей в школу», «Добрый подарок» по оказанию помощи детям из малообеспеченных семей. Доброй традицией стало проведение на Свислоччине с участием БФМ акции «Большая семья – это здорово!». чествования многодетных семей.

Реализуя направления программы «Одаренные и талантливые – будущее мира», фонд поощряет учащихся заявивших о себе как в учебе, так и общественной деятельности. За 5-летний период обладателями стипендий стали 20 ребят.

Высокую оценку деятельности районной организации дал Иван Колбаско, он также познакомил с мероприятиями, проводимыми областным объединением.  

Александр Версоцкий поблагодарил участников конференции за миротворческую миссию, активную жизненную позицию, преданность своему делу.


Работа районной организации признана удовлетворительной, новый состав правления приступил к работе. Его вновь возглавила Татьяна Гжещик.

Активисты организации награждены Почетными грамотами, юбилейными медалями «Белорусский фонд мира».




В рамках повестки дня избраны делегаты на VI областную отчетно-выборную конференцию Гродненского областного отделения ОО «Белорусский фонд мира».

Участники конференции приняли обращение к трудовым коллективам, жителям района.


Марина ЯНЮК

Фото автора

Предыдущая статья

Конкурс «Мелодии наших сердец» в Свислочи (+видео)