banner

Хороший старт

07 Сентября’20
1125
Недавно мы побывали в учебном центре Свислочского райсельхозпрода. В этот день свидетельство о получении профессии электрогазосварщика вручили свислочанину Максиму Клименко.



Максим в этом году окончил школу. С детства ему нравилось наблюдать, как работают сварщики. Интерес к сварочному производству и привел юношу в учебный центр, где есть возможность получить нужную профессию. С удовольствием постигал ее азы. Производственную практику проходил в магазине «Автозапчасти», что в Свислочи. Старательного практиканта, который проявил себя с положительной стороны, директор торговой точки Борис Шиманица согласился трудоустроить. 

– Восхищаюсь молодыми людьми, которые четко представляют, чего хотят в жизни. На пути к достижению поставленных целей они начинают с получения рабочей профессии. А учебный центр всегда готов пойти навстречу – организовать индивидуальное обучение. Так, как в случае с Максимом. Главное, чтобы у человека было желание, – рассказывает директор учебного центра Свислочского райсельхозпрода Александр Филинович.
  
Вручая свидетельство о получении профессии, Александр Михайлович пожелал Максиму Клименко всего доброго, выразил надежду, что этот этап на его жизненном пути станет отправной точкой для дальнейшего роста.

Людмила БАЛЫШ

Предыдущая статья

Знаўцы гісторыі беларускага спорту