banner

Какой должна быть современная женщина?

05 Марта’21
1421
Во все времена образ женщины вдохновлял творцов. Сколько стихов посвящено прелестной даме, сколько песен о ней спето – не сосчитать. В разные эпохи великие художники воспевали красоту женщины и ее природу в своих живописных произведениях. И сегодня роль женщины трудно переоценить, она огромна. На ней лежит большое бремя ответственности и за себя, и за семью, и за окружающих. А какой должна быть современная женщина? Ответить на этот вопрос мы попросили не великих поэтов и писателей, не талантливых художников и скульпторов, не знаменитых стилистов и модельеров, а самых откровенных экспертов – наших детей. О том, какой должна быть женщина, нам рассказали учащиеся 1 «Б» класса СШ № 2 им. Н. П. Массонова г. Свислочи. 

Юлия ЛУКША, 7 лет:



– Женщина должна быть ласковой и любящей, доброй и трудолюбивой. Она должна любить своих детей. Для меня самая лучшая женщина – это моя мама, и я во всем хочу быть похожей на нее.

Мария ЯКИМЮК, 6 лет:



Мне нравится, когда вокруг все женщины радостные, красивые и умные. Конечно, женщина должна уметь готовить, ухаживать за детками, красиво их одевать, делать им разные прически. Думаю, что женщинам подходит работа в парикмахерской или в спа-салоне.  

Артем БОУФАЛ, 7 лет:



Я знаю, что мужчины любят умных и красивых женщин, поэтому они должны уметь ухаживать за собой, носить модную одежду и дорогие украшения.

Никита ПАСЕЧНИК, 6 лет:



– Для меня идеальная женщина – это моя мама. Она лучше всех печет вкусные торты. Женщина должна быть стройной, красивой, доброй. А чтобы всегда хорошо выглядеть, она должна много отдыхать, красиво одеваться и краситься.

Мариана ШЕСТАК, 6 лет:


– Женщина должна быть красивой и трудолюбивой, всегда носить нарядные платья. Она должна вкусно готовить и хорошо убирать в доме. А мужчины должны ей за это покупать много красивой одежды.

Кира ЗЕЛЕНСКАЯ, 7 лет:


В первую очередь женщина должна быть красивой и милой, например, такой как, Ольга Бузова.  Мне она очень нравится, потому что у нее классные песни и она популярная. Женщина всегда должна выглядеть прилично и быть ухоженной, а еще ей надо уметь работать.

Егор УРБАНОВИЧ, 7 лет:


Женщина должна быть богатой и красивой, и чтобы все мужчины за ней ухаживали, делали за нее всю работу, следили, чтобы она тепло одевалась. Хочу, чтобы женщины были такими, как моя мама – хорошими и добрыми.  

Анастасия АНТОНЧИК, 7 лет:


– Чтобы быть всегда красивой, женщина должна делать себе макияж и в магазине покупать красивые вещи. По возможности нужно носить длинные платья. Для меня самая лучшая женщина – это мама.

 Снежана ЖУРНЕВИЧ
Фото автора

Предыдущая статья

В Свислочской ЦРБ проводится вакцинация против инфекции COVID-19