banner

Как мы готовимся к празднованию двух важных для региона юбилеев

28 Марта’19
1413
Сегодня под председательством Юрия Куликова, заместителя председателя райисполкома, прошло заседание районного организационного комитета по подготовке и проведению празднования 75-й годовщины освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков и Победы советского народа в Великой Отечественной войне, а также 75-летия Гродненской области. 



Тон обсуждению важных для Гродненского региона вопросов задан протоколами заседаний областного организационного комитета: что уже сделано, а что еще предстоит сделать в ближайшее время. 
Музейные и библиотечные выставки, тематические мероприятия в учреждениях образования и культуры, спортивные и туристические мероприятия, оформление тематических фотозон, изготовление сувенирной продукции и размещение социальной рекламы – лишь малая часть того, над чем активно сейчас работают жители Свислочского района. 

От вопросов озеленения районного центра, в котором примут участие все общественные объединения и Свислочское РУП ЖКХ, перешли в обсуждении к наведению порядка на формах увековечения защитников Отечества и жертв войн. 

Особое внимание уделено военно-патриотической и воспитательной работе общественных организаций и объединений, волонтерских отрядов, их акциям и мероприятиям по оказанию помощи ветеранам войны и труда, одиноким и престарелым гражданам. 

На контроле организация работы по оказанию единовременной материальной помощи, обследованию условий жизни и решению проблем ветеранов Великой Отечественной войны и некоторых категорий граждан, пострадавших от последствий войны, подготовка организаций торговли, проведение комплексных медицинских осмотров ветеранов Великой Отечественной войны в организациях здравоохранения, оказание им медицинской помощи. 

Как отметил председатель оргкомитета Юрий Куликов, каждая организация и структурное подразделение получили четкое распределение функций. Главная задача – выполнять все грамотно и в отведенные сроки. 


Ольга БУБЕНЧИК
Фото носит иллюстративный характер

Предыдущая статья

Подушевое финансирование. Чего ожидать?