banner

К несению службы заступить!

19 Мая’22
1506

У мемориального комплекса «Асiлак» перед заступлением на службу проведен совместный инструктаж сотрудников РОВД и отдела охраны.

До личного состава доведена информация об оперативной обстановке, происшествиях, произошедших за последнюю неделю и за истекшие сутки. Проведена проверка экипировки и обмундирования, документов.




У этого знакового места принял присягу на верность служения народу и Республике Беларусь, исполнение служебного долга молодой сотрудник – милиционер-водитель оперативно-дежурной службы Олег Гусенец. 

Приказом министра внутренних дел первое звание среднего начальствующего состава присвоено инспектору группы кадров Ольге Волынчик. Погоны лейтенанта милиции с пожеланием продвижения по службе ей вручил начальник РОВД подполковник милиции Александр Якимчик.


Табельное оружие девушка получила из рук председателя ветеранской организации отдела Владимира Сологубика. Владимир Иванович также на этом месте в 1994 году принимал присягу и поэтому знает, насколько это волнительно и почетно.


После команды начальника районного отдела внутренних дел «На службу по охране общественного порядка на территории района заступить!» подразделения милиции направились на выполнение поставленных задач.


Марина ЯНЮК

Фото автора

Предыдущая статья

Дзень інфармавання ў Свіслацкай ЦРБ