banner

Гродненские пограничники присоединились к республиканскому субботнику

16 Апреля’22
904

Субботник с участием гродненских стражей границ организован во всех приграничных районах, задействованы все подразделения границы, а также управление части.

Озеленение территорий подразделений границы и управления части, наведение порядка возле памятников и памятных знаков воинам-пограничникам, участников Великой Отечественной войны, а также личных захоронениях ветеранов органов пограничной службы – задачи, стоявшие перед личным составом в этот день.

В ходе проведения работ по благоустройству высажено более 200 саженцев декоративных и плодовых деревьев и кустарников.

Приведено в порядок более 40 знаковых для пограничников мест в Берестовицком, Щучинском, Гродненском, Свислочском районах и городе Гродно.

В республиканском субботнике вместе с гродненскими пограничниками приняли участие представители местных органов власти, ветераны-пограничники, члены ОО «БРСМ», отряды «Юные друзья пограничников», учащиеся военно-патриотических классов.

В Свислочском районе коллективы подразделений границы, офицеры управления части привели в порядок 6 памятных мест пограничной славы, находящихся в агрогородках Незбодичи и Доброволя. Приведена в порядок братская могила пограничников и чекистов в городе Свислочи, а также место захоронения Д. В. Елисеева. В инициативе пограничникам помогли представители Свислочской ветеранской организации, учащиеся Дворчанского ДС БШ, Гринковского ДС БШ, Добровольского ДС СШ.




Работали пограничники и в своих подразделениях. В Свислочском районе расположена одна из четырех именных застав Гродненской пограничной группы – застава Героя Советского Союза генерал-лейтенанта Д. В. Казакевича. Сады пополнили новые саженцы груш, яблонь, вишен.



Гродненская пограничная группа

Предыдущая статья

«Наведение порядка в местах боевой и воинской славы – наша святая обязанность». Руководство области на республиканском субботнике трудилось на месте бывшего лагеря военнопленных Шталаг 324 в Гродно