banner

Герб и Флаг – важнейшие атрибуты суверенитета и независимости

09 Мая’21
1338

Каждый год во второе воскресенье мая в Беларуси отмечается День Государственного герба и Государственного флага. В этом году праздник совпал с другой знаковой датой – 76-летием Великой Победы.

Государственные символы – герб и флаг – это важнейшие атрибуты суверенитета и независимости, это история и будущее белорусского государства, воплощение идеи национального единства. Насколько она сильна, каждый свислочанин мог прочувствовать, находясь на площади в момент поднятия Государственного флага. А такое почетное право было предоставлено председателю Свислочского районного исполнительного комитета Александру Версоцкому и руководителям организаций, занесенных на районную Доску почета, – начальнику ДРСУ-209 Виктору Кучинскому, директору Свислочского филиала Гродненского областного потребительского общества Светлане Ярмолик, главному врачу УЗ «Свислочская ЦРБ» Илье Турко, и.о. главного ветврача ГУ «Свислочская районная ветеринарная станция» Станиславу Славецкому.





«Равнение на флаг!» – звучит голос ведущей. И наше красно-зеленое полотнище с национальным орнаментом по флагштоку взмывает в небесно-голубую высь. Под звуки Государственного гимна он затрепетал над цветущей Свислочью, вселяя гордость и уверенность в будущем каждому, кто называет себя гражданином Республики Беларусь.


Марина ЯНЮК

Фото автора

Предыдущая статья

Победа – вечный праздник в наших сердцах (+видео)