banner

Двойной праздник

29 Октября’20
1387
В день образования службы охраны юбилейный день рождения – 55 лет – отметит ветеран Свислочского отдела Департамента охраны Александр Александрович Борель. Счастливое совпадение дат – не простая случайность. 



Для него отдел за 25 лет милицейской службы стал поистине вторым домом, а изображение совы на шевроне – символичным оберегом. Поэтому сразу же после ухода на пенсию бывший милиционер-кинолог группы задержания остался трудиться сторожем подразделения сторожевой охраны. Ветеран по-прежнему в строю.

Главный принцип охрановца – служить верой и правдой – на протяжении более 34 лет помогает Александру Борелю быть в числе самых уважаемых членов коллектива. Еще одним ярким штрихом к портрету нашего земляка и сослуживца является его участие в ликвидации аварии на ЧАЭС: в качестве добровольца, как и многие белорусы, в 1987 году побывал в зоне отчуждения. 

Сегодня он безупречно выполняет обязанности по охране одного из самых ответственных объектов – газонаполнительной станции филиала «Белоруснефть – СвислочьГАЗ» РУП ПО «Белоруснефть». На ГНС осуществляется прием сжиженного газа, хранение его в резервуарном парке и отпуск в железнодорожные и автомобильные цистерны. В обязанности Александра Александровича входит осуществление на объекте пропускного режима, контроль за территорией с помощью средств видеонаблюдения, обход и осмотр охраняемых помещений. И свою службу сторож несет бдительно и очень ответственно, как и его коллеги, сменяющие на посту.

Сегодня под надежной защитой подразделения находится более 300 объектов. На 21 из них несут службу сотрудники милиции и работники сторожевой охраны, обеспечивая на постах личную и имущественную безопасность. 29 октября весь дружный коллектив Свислочского отдела охраны поздравит Александра Бореля и с профессиональным, и с личным праздником. Пожелания наши самые теплые и душевные: крепкого здоровья, семейного благополучия и всех земных благ. Пусть мудрая сова – символ службы охраны – оберегает от несчастий и придает бодрости и жизненных сил.

Валерий АЛИФЕРОВИЧ, начальник Свислочского отдела Департамента охраны МВД Республики Беларусь 

Предыдущая статья

Работа на высший балл