banner

Работа на высший балл

29 Октября’20
1403
дудак.jpgЧеловек ответственный, справедливый, четко знающий свое дело, умеющий правильно принимать решение… Все эти качества присущи Дмитрию Дудаку.

Дмитрий служит в Свислочском отделе охраны милиционером-водителем группы задержания. Работа очень серьезная и необходимая. Только так, а не иначе. Ведь в системе органов внутренних дел МВД Беларуси Департамент охраны занимает одно из основных мест, так как стоит на страже государственной и частной собственности, общественного порядка и безопасности граждан. Поэтому и люди, здесь работающие, знают всю возложенную на них ответственность.
Дмитрий Дудак профессию выбрал осознанно. После окончания школы свислочский парень уходит служить в армию. Попал во внутренние войска Министерства внутренних дел. Как известно, сюда отбирают самых достойных ребят. В Дмитрии не ошиблись. Вернулся парень из армии с нагрудным знаком «За самаадданую службу» и желанием связать свою жизнь с милицией, но непосредственно в подразделении охраны. 

В Свислочском отделе охраны на то время не было мест, и тогда парень идет в Гродненский отдел охраны. После четырехмесячных курсов в учебном центре Департамента охраны поступает на службу милиционером по охране объектов. Но в то же время не теряет надежду вернуться на малую родину. Спустя год так и произошло: Дмитрий Дудак работает в Свислочском отделе Департамента охраны милиционером-водителем группы задержания. Если раньше его самого обучали премудростям профессии, то сегодня он уже является наставником молодых. А наставник он хороший. Воспитывает на собственном примере. На его груди красуются медаль «За безупречную службу» III степени, нагрудные знаки «За адзнаку», «60 год службе аховы МУС Рэспублiкi Беларусь». Кроме того, не раз поощрялся руководством отдела. Имеет благодарность министра МВД. Дмитрий Дудак является лучшим по профессии. Его имя находится на Доске почета в отделе. А еще он председатель товарищеского суда в коллективе. Есть такая структура в органах внутренних дел.

Дмитрий Дудак работает в паре с милиционером-кинологом Владимиром Ванчиком. Они уже десяток лет вместе патрулируют по заданному маршруту, выезжают на сигналы тревоги, срабатывание сигнализации, охраняют общественный порядок. Одним словом, группа задержания – лицо отдела охраны. От сотрудников группы зависит имидж службы вообще. И это хорошо понимает прапорщик милиции Дмитрий Дудак. Он за 16 лет привык к специфике службы и всегда готов к выполнению поставленных задач. «Это моя работа, и я должен ее выполнять, как нужно», – говорит сотрудник охраны.
У Дмитрия и жена Наталья носит погоны. Она – пограничник. В семье подрастают еще два будущих защитника Отечества – сыновья Роман и Арсений. Настоящие папины помощники. 

Дмитрий во всех отношениях положительный человек и много чего умеющий. Понимает в строительных делах (дом собственными руками построен), в садоводстве, силен в машинных механизмах. А какие суши, роллы и плов готовит, чтобы порадовать родных! Одним словом, все, что ни делает, за что ни берется – аккуратно, с толком, на высший балл. 

Марина ЯНЮК
Фото автора

Предыдущая статья

Протесты в Беларуси перестали быть мирными: действия организаторов напоминают войну против собственного народа