banner

Долго привыкать не пришлось

10 Июля’21
1229
Андрей Горчинский три месяца назад прибыл по распределению в УСП «Совхоз «Великосельский». Молодому специалисту сразу же доверили ответственную должность инженера машинно-тракторного парка.



Сельхозпредприятие всегда радо молодым кадрам. Так что прибытие в хозяйство специалиста – большая подмога. Молодого человека встретили радушно, выделили жилье. Он не из местных, приехал к нам из Мостовского района. 

Обустроился в квартире. Долго привыкать не пришлось, шла посевная. Сразу включился в сельскохозяйственный процесс. Слежу, чтобы техника была в исправном состоянии, доставляю запчасти, выписываю путевки, – рассказывает Андрей. 

Он и сам готов помочь механизаторам и водителям при устранении возникшей поломки. Даже и в выходные приходится быть на работе. Ведь в такие ответственные дни не должно быть простоев. И лишние руки в этом деле только на пользу. Вся техника должна быть на ходу, работать, как часы, чтобы не упустить ни одного дня. А в сельском хозяйстве, как известно, окончание одного вида работ не предполагает длительного отдыха. Не успели отсеяться, пришла пора заготовки кормов, а там и уборочная кампания на очереди…   

Работать ему нравится, и трудностей он не боится. Во-первых, помогает хорошая физическая подготовка, которую получил в Гродненском областном центре олимпийского резерва по гребным видам спорта, занимаясь шесть лет греблей. Во-вторых, знания получил прочные в Жировичском государственном аграрно-техническом колледже. Да и на коллег молодой специалист всегда может положиться. Все дружелюбные, отзывчивые, общительные. 

В ноябре, скорее всего, молодого человека призовут в Вооруженные Силы. И он готов к этому важному для каждого мужчины моменту. Ведь армия – это школа жизни. А пока прислушивается к советам старших товарищей, набирается опыта, который, уверен, пригодится в жизни. 

Людмила БАЛЫШ
Фото автора

Предыдущая статья

Конкурс барабанщиц, экскурсии и фест уличного искусства - Витебск готовится к "Славянскому базару"