banner

Добровольскому дому-интернату – 20 лет!

30 Сентября’20
1882

Сегодняшний день в Добровольском доме-интернате был непривычным – в размеренную жизнь постояльцев и трудового коллектива ворвался настоящий праздник. С гостями, подарками и песнями. А поводом для необычайно теплой встречи стал 20-летний юбилей учреждения.


– Любой юбилей – это такая великолепная возможность остановиться, оглянуться назад, проанализировать то, что сделано, и какие-то планы на будущее наметить, – обратился к собравшимся председатель Свислочского райисполкома Александр Версоцкий. – Я хотел бы сказать огромнейшее спасибо в первую очередь тем, кто стоял у истоков создания этого дома-интерната. Прокладывать дорогу тяжелее, чем идти по проторенной. Благодарен руководителям, которые формировали материально-техническую базу учреждения, его бывшим работникам и последователям. В идеале, конечно, хочется, чтобы таких домов-интернатов вообще не было. Но, к огромному сожалению, жизнь иногда преподносит неприятные сюрпризы… Горжусь, что в нашем районе люди, которые сталкиваются с проблемными ситуациями, не остаются с ними один на один – государство подставляет плечо. Когда я приехал в район, в числе первых посетил два учреждения – центральную районную больницу и дом-интернат. Под впечатлением увиденного приняли решение, что в ближайшее время укрепим вашу материально-техническую базу, создадим комфортные условия для персонала и проживающих.

Подарок от районного исполнительного комитета – сертификат на 10 тысяч белорусских рублей – Александр Людвигович передал директору дома-интерната Эдварду Остроуху.


Почетной грамотой райисполкома награждена старшая медсестра учреждения Галина Лещук, Благодарственным письмом райисполкома – сторож Елена Лях.


Поздравил работников и постояльцев учреждения-юбиляра председатель комитета по труду, занятости и социальной защите Гродненского облисполкома Сергей Пацевич:

Сегодня канун еще одного праздника – Дня пожилых людей. Это ваш праздник, праздник людей старшего поколения, «золотого возраста». В годы своей молодости вы многое сделали для района и страны. Сегодня проживаете здесь – в хорошем доме, комфортных условиях. Я бы хотел пожелать вам здоровья, дальше проживать в этой комфортной семье, мира и добра. Отдельно хотел бы обратиться к персоналу. Я недавно работаю в этой службе. Но когда столкнулся с соцслужбой, увидел, что это совсем другая категория народа. Здесь работают исключительные люди, потому что работать с черствым сердцем в нашей службе невозможно. Очень радостно, что красивые интересные люди годами, десятилетиями работают вот с такой категорией населения. Вы несете святую христианскую миссию. Ваша работа – это призвание помогать другим по доброте сердечной.

Сергей Леонтьевич с удовольствием вручил работникам дома-интерната награды комитета: Почетную грамоту – санитарке Тамаре Груше, Благодарственные письма – главному бухгалтеру Валентине Русак и санитарке Милене Литвинюк.



Свои поздравления адресовал виновникам торжества председатель районного Совета депутатов Виктор Субботка. Виктор Алексеевич продолжил цепочку чествования лучших работников учреждения: Почетной грамотой райсовета награжден директор дома-интерната Эдвард Остроух, Благодарственным письмом – повар Наталья Василенко.



К поздравлениям присоединились заместитель председателя комитета по труду, занятости и социальной защите облисполкома Ольга Седельник, начальник управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Николай Орел, председатель Добровольского сельсовета Виктор Филинович. В завершение торжественной части праздника директор учреждения Эдвард Остроух выразил всем гостям и спонсорам слова признательности и благодарности за поддержку и помощь.





А артисты районного дома культуры и народного творчества продолжили дарить собравшимся свои лучшие песни в рамках программы «Теплом согреем и добром».









Наталья ТУРКО

Фото автора

Предыдущая статья

Во дворе общежитий будет детская площадка